пятница, 4 января 2013 г.

Калорийность пищи.

 Сегодня я напишу немного про калорийность потребляемой нами пищи. Так сказать вводная статья в по подсчету калорий.

 Время от времени у всех нас появляются мысли о правильном питании. Сам я неоднократно об этом задумывался, но решил не только задумываться но и перейти к практике этим летом. Сам я конечно еще только в процессе познания и построения системы своего питания, но тем не менее несколько правил для себя я уже выработал.
1. Стараюсь не есть сладкое во второй половине дня, особенно вечером.
2. Обязательно ем белковую пищу животного происхождения (мясо, молочные продукты).
3. Отказался от сахара в чистом виде, в частности чай с сахаром я больше не пью. Добавляю только в кофе 1 ложку, да и кофе то я не больше одной чашки в день выпиваю. 
4. Хлеб стараюсь есть только на завтрак.
5. И самое главное. Я стал считать калории.

 В общем то именно подсчет калорий стал для меня самым важным в контроле питания. Когда начинаешь вести учет продуктов, что ты съедаешь и насколько это калорийно, начинаешь задумываться что можно убрать из потребляемой пищи. :)
 Причем по факту это оказалось не так сложно. Да будет время на привыкание и адаптацию, но оно того стоит. Моя адаптация заняла примерно пару месяцев, но она сглаживалась наглядным результатом в зеркале. 

 У себя в блоге я создам таблицу с калорийностью и составом тех или иных продуктов. Буду ее обновлять. Также будут различные советы по питанию и рецепты блюд. Готовить я люблю. :)

 Завтра я напишу как подсчитать количество калорий необходимых каждому конкретно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий